1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Ольга Говорцова вышла во второй круг крупного турнира в Пекине

Ольга ГоворцоваБелорусская теннисистка Ольга Говорцова (53-й номер мирового рейтинга) вышла во второй круг турнира China Open в Пекине с призовым фондом 4,5 млн. долларов.

В стартовом матче Говорцова обыграла испанку Марию Хосе Мартинес Санчес (24) — 6:3, 6:2.

Во втором круге Говорцова сыграет против победительницы матча Марион Бартоли (14, Франция) — Анна Иванович (38, Сербия).

Виктория Азаренко (11) получила 8-й номер «посева» и начнет турнир со второго круга, где встретится с сильнейшей в паре Тимеа Бачински (48, Швейцария) — Юлия Гёергес (42, Германия).

Екатерина Деголевич (225) и Татьяна Пучек (349) пытались пробиться в основную сетку через квалификацию, но оступились уже в первом круге. Деголевич проиграла россиянке Екатерине Макаровой (43) — 2:6, 0:6, а Пучек уступила испанке Карле Суарес Наварро (54) — 0:6, 2:6.

В первом круге парного разряда белорусский дуэт Екатерина Деголевич/Татьяна Пучек проиграл польской паре Клаудия Янс/Алисия Росольска — 5:7, 2:6.

Виктория Азаренко и россиянка Динара Сафина в первом круге сыграют против китайского дуэта Шеньян Сун/Шуай Чань.

Ольга Говорцова и Чиа-Юнь Чуань из Тайваня встретятся с сестрами Катериной и Аленой Бондаренко из Украины.