Обыграв «Пик», минское «Динамо» одержало первую победу Лиге чемпионов

Фото
    Фото
    Фото
    Фото

Первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов одержали гандболисты минского «Динамо». 2 октября во втором туре на своей площадке был обыгран венгерский «Пик» — 33:29.

Главный тренер «Динамо» Сергей Бебешко: «В первом тайме «Пик» показал, что является серьезной командой. Соперник полностью превосходил нас в нападении, практически каждая атака завершалась голом. Мы же очень много не забросили с задней линии. Во втором тайме поверили в себя, стало больше получаться. Сделали три замены. Это был риск, но мы сумели физически продержаться до конца. Забросить во втором тайме 20 мячей такой команде, как «Пик», — хороший показатель. Заслуга вратаря Кошевого, что он «зацепился» за мяч и нам удалось переломить ход поединка. Мы не говорим о том, что победили самого сильного соперника, но здесь они гораздо лучше готовы тактически и физически, чем в белорусском чемпионате. Надеюсь, мы потихоньку наберем обороты и будем на равных играть с сильными соперниками».