Спорт

Штанге везет сборную в Люксембург только за победой


Белорусская футбольная сборная едет в Люксембург за победой, заявил главный тренер команды Бернд Штанге 5 октября в Минске на пресс-конференции, посвященной отборочным матчам чемпионата Европы-2012 Люксембург — Беларусь (8 октября) и Беларусь — Албания (12 октября).

«Нам нужно выиграть в Люксембурге. Уверен, что наш класс выше», — заявил Штанге.

«Мы настроены абсолютно оптимистично. У нас новая, молодая команда, которая играет намного лучше, чем тогда. Мы готовы к поединку с Люксембургом, который играет на ничью, делая ставку на оборону и одну-две контратаки. Соперник знает, что шансов выиграть квалификацию у него нет, и просто хочет преподнести сюрприз», — сказал тренер.

Штанге отметил, что его поддерживают тренеры белорусских клубов: «Вадим Скрипченко из БАТЭ завтра поедет в Албанию смотреть игру албанской сборной, чтобы мы потом могли ее изучать».

«Мы хорошо подготовлены, и это дает нам уверенность и силы», — сказал он.

Полузащитник немецкого «Фрайбурга» Антон Путило заявил на пресс-конференции, что в матчах с Люксембургом и Албанией нужно брать шесть очков, но для этого придется отдать все силы. По словам Путило, такие команды, как Люксембург, «у себя дома играют только от обороны, поэтому с ними тяжело играть».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева