Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

В Бресте чествовали первого белорусского олимпийского чемпиона

 

В Брестском областном центре олимпийского резерва по гребле 7 октября состоялась церемония чествования первого белорусского олимпийского чемпиона, почетного гражданина Бреста Сергея Макаренко, сообщает БелаПАН.

Сергей МакаренкоМероприятие, организатором которого выступило представительство Национального олимпийского комитета в Брестской области, было посвящено 50-летию победы Сергея Макаренко и Леонида Гейштора на XVII летних Олимпийских играх в Риме. 29 августа 1960 года они выиграли финальный заезд среди каноэ-двоек на дистанции 1.000 метров. Это было первое «золото» белорусских спортсменов на Олимпийских играх.

Поздравить своего прославленного земляка пришли представители местной власти, спортивных организаций города, ветераны спорта и молодые атлеты.

После этой церемонии на гребном канале стартовало открытое первенство Брестской области по гребле на байдарках и каноэ на призы Макаренко.

Такая регата проводится в первый раз. Она будет ежегодной. Планируется, что в следующем году соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы Макаренко приобретут статус республиканских.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...