1. Бернд Штанге: настроение в команде ушло в минус
    «Мы должны уйти на зимний перерыв с 8 очками на втором месте в таблице. Это будет тяжело, так как у албанцев хорошая команда»...
  2. Вадим Девятовский: семья — важнее молота
    Олимпийский призер Вадим Девятовский рассказал интернет-газете Naviny.By о своей женитьбе...

11-матчевая победная серия «Юности» прервана

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею гродненский «Неман» прервал начавшуюся во втором туре 11-матчевую победную серию минской «Юности». В 13-м туре «Неман» выиграл в гостях со счетом 5:2, уже к 13-й минуте ведя 3:0.

Оступившегося чемпиона догнал жлобинский «Металлург», взявший на выезде верх над «Гомелем» — 4:2.

Остальные результаты: «Шахтер» — «Витебск» — 6:5 (в овертайме), «Сокол» — «Шинник» — 4:2, «Химволокно» — «Химик-СКА» — 4:7. Матч «Металургс» — «Брест» перенесен по причине того, что визы игроков белорусского клуба открыты с 21 октября.

Положение команд: «Юность» — 32 очка (разница шайб 59-26), «Металлург» — 32 (37-19), «Неман» — 26 (50-34), «Сокол» — 26 (35-25), «Шахтер» — 24 (49-32), «Гомель» — 18 (34-39), «Брест» — 14 (35-43), «Металургс» — 14 (21-32), «Витебск» — 14 (31-46), «Химик-СКА» — 14 (35-51), «Шинник» — 9 (24-45), «Химволокно» — 8 (33-50).