Марек Сикора: тяжело играть после пяти поражений

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» прервало серию поражений, достигшую пяти матчей. 11 октября команда Марека Сикоры выиграла на своей площадке по буллитам у мытищинского «Атланта» — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, буллиты — 2:1).

«После пяти поражений тяжело играть, не все получается, — отметил после матча главный тренер «Динамо» Марек Сикора. — Игроки боятся играть, боятся сделать ошибку. Со стороны кажется, что они устали, но, я думаю, они просто боятся. Надеюсь, если будем выигрывать, команда соберется и будет играть лучше — как в начале сезона».

Представитель тренерского штаба «Атланат» Вячеслав Уваев сказал, что его команда довольна одним очком. Увезенным из Минска: «Зная свое турнирное положение, старались играть на победу. Немного не повезло в первом периоде, потом немного выбрались, но в третьем повлияло пятиминутное удаление».

После 14 матчей «Динамо» с 19 очками занимает 12-е место в общей таблице, шестое в Западной конференции и четвертое в дивизионе Тарасова. Следующие два матча минчане также проведут дома: 13 октября — с нижегородским «Торпедо», 15-го — с череповецкой «Северсталью».