1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Евро-2012: сборная Беларуси обыграла команду Албании

Сборная Беларуси одержала победу со счетом 2:0 над командой Албании в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Игра прошла 12 октября в Минске на стадионе «Динамо» в присутствии примерно 8 тыс. зрителей.

На 10-й минуте счет открыл Виталий Родионов, на 77-й минуте отличился только вышедший на замену Сергей Кривец.

Беларусь-Албания

Состав белорусской сборной: Жевнов (капитан), Шитов, Мартынович, Омельянчук, Молош (Юревич, 87), Кульчий (Кривец, 75), Тигорев, Калачев, Путило (В.Глеб, 83), Кисляк, Родионов. В запасе: Амельченко, Жевнеров, Сосновский, Бордачев.

На первой компенсированной ко второму тайму за вторую желтую карточку с поля был удален игрок сборной Албании Арменд Даллку.

В составе сборной Беларуси предупреждения получили Тимофей Калачев, Антон Путило и Дмитрий Молош.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 19:7, из них в створ ворот — 9:2, угловые удары — 3:1, штрафные удары — 15:15, офсайды — 2:2, вбрасывания из аута — 20:20.

Сегодня в группе D также проходит матч Франция — Люксембург. Текущее положение команд в группе D: Беларусь — 8 очков (4 игры; разница мячей 3-0), Франция — 6 (3; 4-1), Албания — 5 (4; 3-4), Босния и Герцеговина — 4 (3; 4-3), Румыния — 2 (3; 1-3), Люксембург — 0 (3; 0-4).

Следующий матч белорусская сборная проведет 26 марта 2011 года в гостях против албанцев.