Спорт

Штанге разрешил футболистам немного порадоваться


В заключительном матче осеннего отрезка квалификации футбольного Евро-2012 сборная Беларуси выиграла у команды Албании со счетом 2:0 (Родионов, 10, Кривец, 77). Встреча прошла 12 октября на минском стадионе «Динамо» в присутствии 7 тыс. зрителей.

«Сегодня удачный день для белорусского футбола. Молодежная сборная сотворила большую международную сенсацию, обыграв итальянцев и выйдя в финальную часть чемпионата Европы. Наш же результат сенсацией не является. Нормальный результат, и все же мы гордимся тем, что набрали восемь очков и лишь немного отстаем от Франции», — сказал главный тренер белорусской футбольной сборной Бернд Штанге на пресс-конференции по окончании матча.

Победу над Албанией Штанге назвал заслуженной. «С первой минуты мы старались показать, что внесли коррективы после ничьей с Люксембургом. Кто-то может сказать, что Албания — плохая команда, но она сыграла вничью с Румынией и Боснией и Герцеговиной», — сказал немецкий тренер.

Он подчеркнул, что в ответном матче в Албании о ничьей не может быть и речи, команда будет стремиться только к победе.

«Наш путь очень сложный. Никаких причин для эйфории нет. В раздевалке я сказал игрокам: радуйтесь, но недолго», — сказал Штанге.

Тренер сборной Албании Джемал Мустеданагич посетовал на отсутствие трех ведущих игроков (травмы и дисквалификация), а также главного тренера Йосипа Куже, у которого 30 сентября случился инсульт. «В первом тайме у нас было много неточных пасов — 25 из 30, и это стало большой проблемой», — отметил он.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева