Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Штанге: никаких причин для эйфории нет

 

На пресс-конференции по окончании отборочного матча чемпионата Европы-2012 главный тренер белорусской футбольной сборной Бернд Штанге заявил: "Мы не дали албанцам ни единого шанса", пишет БелаПАН. Встреча прошла 12 октября на минском стадионе "Динамо" и завершилась победой хозяев — 2:0 (Родионов, 10, Кривец, 77).

Бернд Штанге"Сегодня удачный день для белорусского футбола, — отметил Штанге. — Молодежная сборная сотворила большую международную сенсацию, обыграв итальянцев и выйдя в финальную часть чемпионата Европы. Наш же результат сенсацией не является. Нормальный результат, и все же мы гордимся тем, что набрали восемь очков и лишь немного отстаем от Франции".

Победу над Албанией Штанге назвал заслуженной. "С первой минуты мы старались показать, что внесли коррективы после ничьей с Люксембургом. Кто-то может сказать, что Албания — плохая команда, но она сыграла вничью с Румынией и Боснией и Герцеговиной", — сказал немецкий специалист.

Штанге считает, что "энтузиазм и воодушевление игроков заслуживали большего числа зрителей", которых пришло около семь тысяч.

По его мнению, крепкой обороной (ни одного пропущенного мяча в четырех стартовых матчах) может гордиться любой тренер. "Хорошая защита — основа успеха, и мы добились небольшого прогресса", — отметил Штанге.

Он обратил внимание на то, что в составе команды выступало пять футболистов молодежной сборной предыдущего созыва. "Это почти половина игроков, что свидетельствует о правильности избранного пути", — заявил тренер.

Штанге считает необходимым укреплять игровую дисциплину, в противном случае желтые карточки могут стать проблемой. В следующем матче (в гостях против Албании 26 марта) из-за перебора предупреждений уже не сыграет Тимофей Калачев, который добавился к удаленному в игре с Люксембургом Сергею Корниленко.

Главный тренер сборной подчеркнул, что в Албании о ничьей не может быть и речи, команда будет стремиться только к победе.

"Наш путь очень сложный. Никаких причин для эйфории нет. В раздевалке я сказал игрокам: радуйтесь, но недолго", — сказал Штанге.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...