В Воронеже фубольный матч закончился массовой дракой и футболистов, и болельщиков (видео)

 

Матч команд зоны "Центр" второго дивизиона между воронежским "Факелом" и липецким "Металлургом" закончился в понедельник вечером дракой. Поводом для выяснения отношений стал случившийся на 82-й минуте матча эпизод, в котором игрок команды гостей Юдин наступил, как свидетельствует протокол мачта, на лежачего соперника. Отношения с помощью рук выясняли не только задействованные в игре футболисты, но и запасные, а также тренеры команд, за исключением главных.

В результате матч был прерван на несколько минут и продолжен после того, как два игрока "Металлурга" - Юдин и Журавлев, и один - "Факела", Еремеев, были удалены с поля. Пока команды с помощью кулаков выясняли отношения на поле, в полутора километрах от стадиона, в Кольцовком сквере, расположенном рядом с центральной площадью Воронежа — площадью Ленина — и зданием областного правительства, не попавшие на матч болельщики двух команд устроили побоище.

"Сотрудники милиции задержали 25 участников драки. В их числе были как болельщики "Факела", так и неорганизованно прибывшие в Воронеж болельщики "Металлурга", — сообщил во вторник РИА Новости сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Воронежской области.

После профилактической беседы всех задержанных воронежцев отпустили, а липчан отправили домой.

По словам старшего врача смены центральной подстанции скорой помощи Воронежа Екатерины Курмаевой, медицинская помощь потребовалась одному участнику драки. По ее словам, липчанин 1987 года рождения с черепно-мозговой травмой сейчас находится в городской больнице №10.

За последние 10 лет в Воронеже это уже третья крупная драка фанатов. В августе 2001 года на площади Ленина массовое побоище устроили фанаты "Спартака", а в марте 2005 года болельщики "Факела" и ФК "Орел" бились прямо на центральной улице города - проспекте Революции.