1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Победой над «Спартаком» минское «Динамо» продлило выигрышную серию до пяти матчей

ХК Динамо МинскПятую победу подряд одержало минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 20 октября команда Марека Сикоры на выезде обыграла московский «Спартак» со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). Матч прошел во дворце спорта «Сокольники» в присутствии 800 зрителей.

У «Динамо» шайбы забросили: Константин Глазачев (9.36, пас — Йозеф Штумпел), Сергей Демагин (15.57, ассистенты — Томаш Мойжиш, Давид Петрашек), Андрей Стась (28.32), Томаш Мойжиш (37.26, пас — Максим Спиридонов), Джордан Генри (53.41);

Матч был отмечен дебютом на последнем рубеже «Динамо» американского голкипера Роберта Эша. Он сменил Андрея Мезина, который в предыдущей игре в Санкт-Петербурге против СКА получил травму и выбыл из строя на три-четыре недели.

После 18 матчей «Динамо» с 30 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, четвертое в Западной конференции и пятое в общей таблице, одержав 8 побед в основное время, 2 в овертайме, 1 по буллитам и потерпев 7 поражений в основное время, забросив 55 и пропустив 50 шайб.

Ближайшие два матча «Динамо» также проведет в гостях: 22 октября против череповецкой «Северстали», 24-го — ярославского «Локомотива».