1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

БАТЭ обыграл «Шериф» в Тирасполе и вышел в лидеры группы

В третьем туре группового этапа Лиги Европы УЕФА борисовский БАТЭ выиграл в Тирасполе у местного «Шерифа» со счетом 1:0.

БАТЭ - Шериф

На 8-й минуте отличился защитник Сергей Сосновский, точно пробивший головой после подачи углового.

БАТЭ играл в таком составе: Веремко, Сосновский, Шитов, Юревич (капитан), Концевой (Скавыш, 83), Володько, Брессан (Бага, 68), Нехайчик, Бордачев, Родионов, Олехнович (Лихтарович, 75). В запасе: Гутор, Радьков, Павлов, Курлович. На 62-й минуте Бордачев получил предупреждение.

На 10-й и 30-й минутах в секторе фанатов БАТЭ возникли стычки с милицией, в результате которых как минимум два болельщика было задержано, сообщает БелаПАН.

фанаты БАТЭ

Второй матч в группе Е между голландским АЗ и киевским «Динамо» завершился со счетом 2:1 в пользу гостей (Милевский, 16, Хачериди, 40 — Фалкенбург, 35).

Положение команд: БАТЭ — 7 очков (разница мячей 7-3), «Динамо» — 4 (4-5), АЗ — 3 (4-7), «Шериф» — 3 (3-3).

4 ноября в четвертом туре БАТЭ и «Шериф» сыграют в Минске.