Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Последний шанс Владимира Самсонова — в Лондоне
    «Я смотрю на свой возраст, а Олимпиада не проводится каждый год…»
  2. Игра «Витязя» — это школа бандитизма
    Минское «Динамо» выразило неудовлетворение мягкостью санкций, которые наложил на «Витязь» спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ…

Спорт

Андрей Костицын вторую игру подряд покидает лед в ранге первой звезды матча


Андрей КостицынБелорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын во второй игре подряд и в третий раз с начала сезона признан первой звездой матча. Минувшей ночью шайба белоруса, заброшенная в овертайме домашнего поединка с «Финиксом», принесла его команде победу, сообщает БЕЛТА.

«Монреаль» — «Финикс» — 3:2 (в овертайме) (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). Шайбы: 0:1 - Туррис (Вольски, Леписто, 2.49), 1:1 - Плеканец (А.Костицын, Каммаллери, 27.14), 2:1 - Каммаллери (Гамрлик, Суббан, 29.23, в большинстве), 2:2 - Моррис (41.01, в большинстве), 3:2 - А.Костицын (Эллер, Горджес, 61.25). Броски: 29-29 (10-11, 8-7, 10-11, 1-0). Штраф: 10-10.

Решающую шайбу белорус забросил с добивания, после того как голкипер «Финикса» Илья Брызгалов отразил сначала бросок от синей линии монреальского защитника Джоша Горджеса, а затем выстрел в упор датчанина Ларса Эллера.

Два других взятия ворот «Финикса» также на счету звена, в котором играет Андрей Костицын. Так, чех Томаш Плеканец отличился, завершив продолжительный обстрел неприятельских бастионов, в котором поучаствовал и белорус, получивший за это ассистентский балл. А когда другой партнер Андрея по тройке Майк Каммаллери реализовал большинство, наш форвард маячил на пятачке перед воротами, закрывая обзор голкиперу соперника.

Всего Андрей Костицын провел на площадке 18 мин. 20 сек. (21 смену), заработал 2 (1+1) бомбардирских балла, исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Напомним, что с начала нынешнего чемпионата Андрей Костицын еще дважды признавался первой звездой матча. И оба раза — в победных встречах с «Оттавой» — 16 октября дома (4:3) и 23 октября в гостях (3:0).

На счету ударной тройки «Монреаля» (А.Костицын - Плеканец - Каммаллери) более половины всех шайб, заброшенных командой в нынешнем сезоне (11 из 20).

Лидером белорусского десанта по бомбардирским показателям в нынешнем чемпионате НХЛ является 25-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын, заработавший 8 (5+3) баллов после 8 матчей. Это лучший результат в команде.

На счету 26-летнего форварда «Торонто» Михаила Грабовского 4 (0+4) очка в 7 поединках, 23-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын после 5 проведенных матчей заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, 35-летний защитник «Детройта» Руслан Салей сыграл 7 матчей и результативных очков пока не набирал.

Команда Сергея Костицына «Нэшвилл» с 13 очками после 8 поединков возглавляет Западную конференцию и сводную таблицу всего чемпионата НХЛ. «Детройт» с 11 очками после 7 матчей занимает 4-ю позицию на Западе. «Монреаль» после победы над «Финиксом» с 11 баллами после 8 встреч вышел на первое место в Восточной конференции. Команда Михаила Грабовского «Торонто», набрав 9 очков после 7 поединков, располагается на 7-й строке на Востоке.

Предстоящей ночью «Торонто» с Михаилом Грабовским примет на своем льду «Флориду», 27 октября к «Монреалю» наведается «Нью-Йорк Айлендерс», «Детройт» с Русланом Салеем следующий поединок проведет 28 октября дома с «Финиксом», а «Нэшвилл» в этот день сыграет на своей площадке с «Сент-Луисом».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...