1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Виктория Азаренко завершила сезон победой над Еленой Янкович

Виктория АзаренкоБелорусская теннисистка Виктория Азаренко (10-е место в мировом рейтинге) завершила выступление на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе (Катар) с призовым фондом 4,55 млн. долларов.

Вечером 29 октября в заключительном матче группового раунда Азаренко обыграла Елену Янкович (8) из Сербии — 6:4, 6:1.

Ранее белорусская теннисистка проиграла Вере Звонаревой (2) из России — 6:7, 4:6 и Ким Клийстерс (4) из Бельгии — 4:6, 7:5, 1:6.

По итогам предварительного раунда Виктория Азаренко заняла третье место в «Белой группы» и в полуфинал турнира не вышла.

Отметим, что Виктория Азаренко второй раз в карьере принимала участие в итоговом турнире WTA. В прошлом году белорусская теннисистка также одержала на групповом этапе одну победу (над той же Еленой Янкович) и также не вышла в полуфинал.

Борьбу за титул чемпионки турнира продолжат четыре теннисистки. 30 октября в полуфиналах встретятся Саманта Стосур (7, Австралия) — Ким Клийстерс (4, Бельгия) и Вера Звонарева (2, Россия) — Каролин Возянцки (1, Дания).

В завершающемся теннисном сезоне Виктория Азаренко добавила в свою коллекцию два титула в одиночном разряде, выиграв турниры в Стэнфорде (США) и Москве (Россия), и один титул в парном разряде, вместе с россиянкой Марией Кириленко выиграв турнир в Цинциннати (США). Кроме того, в этом году на счету Азаренко выходы в финал одиночного разряда турниров в Дубаи (ОАЭ) и Истбурне (Англия).