Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вадим Скрипченко отправляется в самостоятельное плавание
    Старшему тренеру БАТЭ предложили, и он согласился возглавить «Минск»…
  2. Дарья Домрачева одержала вторую победу в сезоне
    10 декабря на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене Дарья выиграла гонку преследования...

Спорт

Место осьминога-предсказателя Пауля занял Пауль II

 

Пауль умер, да здравствует Пауль? Место осьминога-короля футбольных пророчеств в океанариуме "Силайф" в западногерманском Оберхаузене занял его "сменщик" — Пауль II, сообщили Вести.

Пауль II 5-месячного моллюска — 30 сантиметров в длину и 300 граммов в весе — запустили сегодня в аквариум его знаменитого предшественника. Родом он из французского города Монпелье и уже прошел карантин и акклиматизацию.

В скором времени нового постояльца проверят на провидческие способности. Сотрудники океанариума сожалеют, что ему не пришлось "познакомиться и подучиться" у самого Пауля I, который в своих предсказаниях на Чемпионате мира-2010 в ЮАР не допустил ни одной ошибки.

Будет ли Пауль II предсказывать результаты матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года, чего все с нетерпением ожидали от Пауля I, пока не ясно. Если способности провидца у него всё же есть, то, возможно, молодому моллюску потребуется известное время, чтобы их "отточить", ведь и Пауль I, как мы знаем, не сразу превратился в непогрешимого оракула.

Последнему в океанариуме Оберхаузена установят памятник. Под траурный уголок будет отведен небольшой участок земли.

"Достижения Пауля привлекали интерес даже больший, чем сам чемпионат мира, — рассказал генеральный менеджер океанариума Штефана Порволля. — Пауль удивил жителей всех континентов своими безупречными прогнозами. Он стал нам очень дорог, и мы будем скучать по нему".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...