29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...

«Шахтер» гарантировал себе серебряные медали

После пяти матчей 31-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги определились два призера, сообщает БЕЛТА.

Вслед за главным фаворитом 20-го национального первенства борисовским БАТЭ, который давно обеспечил себе как минимум серебряные медали, такого же успеха добился и солигорский «Шахтер».

Это стало известно после победы подопечных Владимира Журавля во вчерашнем гостевом поединке с еще одним претендентом на награды «Минском» — 2:1.

Все мячи в этой встрече были забиты в первом тайме. Сначала гости дважды поразили ворота столичной дружины — на 14-й минуте счет открыл Александр Греньков, на 31-й Сергей Баланович удвоил результат, а незадолго до перерыва, на 41-й минуте встречи, минчанин Дмитрий Осипенко сократил разрыв до минимума. После перерыва ни одной из команд не удалось поразить ворота друг друга.

Таким образом, «Шахтер» после этой победы набрал 63 очка, а у «Минска» осталось 54 балла. Причем минчан могут обойти земляки-динамовцы, у которых всего на очко меньше и игра в запасе. Поединок столичного «Динамо» и БАТЭ состоится в Борисове 8 ноября.

Результаты остальных игр 31-го тура: «Неман» (Гродно) — «Белшина» (Бобруйск) — 2:0 (Лебедев, 16, Слука, 75); «Динамо» (Брест) — «Торпедо» (Жодино) — 3:1 (Хващинский, 11, Януш, 70, Мозолевский, 90; Кривобок, 46; «Партизан» (Минск) — «Витебск» — 0:1 (Панасюк, 62); «Нафтан» (Новополоцк) — «Днепр» (Могилев) — 1:2 (Рудик, 45+1, с пенальти; Терещенко, 47, Черных, 82).

Турнирное положение перед заключительной встречей этого тура: БАТЭ – 66 очков, «Шахтер» - 63, «Минск» - 54, «Динамо» (Минск) – 53, «Белшина» - 45, «Нафтан» и «Динамо» (Брест) – по 43, «Днепр» - 40, «Витебск» - 32, «Неман» - 25, «Торпедо» - 22, «Партизан» - 19. БАТЭ и минское «Динамо» провели по 30 игр, а остальные команды сыграли на матч больше.