1. БАТЭ, «Шахтер» и «Минск» — призеры 20-го чемпионата Беларуси по футболу
    На бронзу чемпионата перед заключительным туром претендовали две столичные команды — «Минск» и «Динамо»...
  2. Лукашенко сыграл против первой ракетки мира (фото+видео)
    Белорусский лидер посетил благотворительный матч между Азаренко и Возняцки и даже вышел на корт…

Голевой пас Руслана Салея помог «Детройту» одолеть в овертайме «Финикс»

Тодд Бертуцци и Руслан СалейМинувшей ночью в чемпионате НХЛ состоялся всего один матч, в котором «Детройт» вырвал в овертайме победу над «Финиксом» — 3:2.

Решающая шайба была заброшена при непосредственном участии капитана сборной Беларуси Руслана Салея, записавшего на свой счет ассистентский балл, сообщает БЕЛТА.

На 2-й минуте овертайма, когда у соперника был отложенный штраф, Руслан Салей, получив поперечный пас с противоположного фланга от Тодда Бертуцци, выстрелил по воротам от левого круга вбрасывания. Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов с броском справился, но на добивании расторопнее всех оказался шведский легионер «Детройта» Хенрик Сеттерберг.

Всего Руслан Салей провел на площадке 22 мин. (26 смен), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 4 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+1».

На счету 35-летнего Руслана Салея в текущем чемпионате 13 матчей и 3 (0+3) результативных балла.

«Детройт» с 19 очками после 13 матчей занимает 4-ю позицию на Западе.

Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке