Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Михаил Стефанович может быть отдан минскому «Динамо» в аренду


Михаил СтефановичВопрос о переходе форварда сборной Беларуси Михаила Стефановича в минское «Динамо» решится в течение ближайших двух недель, сообщил сегодня исполняющий обязанности генерального директора ХК «Динамо-Минск» Алексей Торбин.

В межсезонье молодой нападающий, которому 27 ноября исполнится 21 год, пытался закрепиться в клубе НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс». Однако попытка успехом не увенчалась, и белорус был отправлен в фарм-клуб «Торонто Марлиз», выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Но и там форвард надолго не задержался, вскоре оказавшись в команде «Ридинг Роялс» из Лиги восточного побережья (ЕСНL). Впрочем, здесь он провел всего два поединка и был снова отозван в «Торонто Марлиз», но твердого места в основе пока не имеет.

Недавно о заинтересованности в услугах Михаила Стефановича, у которого действует контракт с «Торонто», заявил главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора.

«Торонто» отпускает Михаила Стефановича в минское «Динамо» до конца нынешнего сезона на правах аренды. Мы практически договорились об условиях перехода, но пока взяли паузу. Пока не хочу говорить, с чем она связана, здесь много компонентов, которые требуют согласования. Но когда вопрос решится, об этом будет объявлено», — заверил Алексей Торбин.

Исполняющий обязанности генерального директора ХК «Динамо-Минск» также сообщил, что у клуба есть намерения укрепиться белорусскими хоккеистами, собщает БЕЛТА.

«Пока не хочу называть фамилий. Скажу лишь, что выбор должен быть взвешенным. Наша селекционная политика такова, что мы не можем позволить себе набирать игроков, не думая о том, кого они заменят. Неправильно, если приглашенные будут сидеть и полировать лавку. А вообще по возможности мы внимательно следим за игроками белорусской экстралиги. Главный тренер Марек Сикора наблюдал за матчами недавнего Кубка Полесья и отметил некоторых молодых хоккеистов», — рассказал Алексей Торбин.

По словам исполняющего обязанности гендиректора, динамовский клуб стремится учитывать интересы сборной Беларуси. «Прошу наставника Марека Сикору обращать внимание на молодых игроков. И он дает играть Сергею Шелегу, Сергею Дрозду. Марек понимает, что это важно для национальной команды. На мой взгляд, все без исключения белорусские хоккеисты совершенствуются и прибавляют в мастерстве», — считает Алексей Торбин.

Руководитель минского «Динамо» также объяснил причину расторжения партнерского соглашения с солигорским «Шахтером».

«Солигорский клуб в нынешнем сезоне отказался от статуса фарм-клуба и стал самостоятельной единицей. Но мы заключили с ним партнерское соглашение, которое предусматривало возможность отправки в Солигорск хоккеистов, не проходящих в состав «Динамо». Но в «Шахтере» заявили, что им невыгодно, когда мы присылаем им своих игроков. Ну и поскольку заинтересованности не было, то по обоюдному согласию мы решили расторгнуть договор. Что касается расторжения контрактов с молодыми форвардами Артемом Демковым и Павлом Развадовским, то мы сделали это из финансовых соображений, чтобы не тратить деньги на зарплаты хоккеистов, которые являются лидерами солигорской команды, обеспечивают ей победы. Наш бюджет должен использоваться для «Динамо», а не для самостоятельного клуба экстралиги, который теперь не является нашей дочерней командой. Свою позицию мы и ребятам объяснили. И все же это не означает, что эти парни не могут появиться в «Динамо», в том числе и по ходу нынешнего сезона», — пояснил Алексей Торбин.

Исполняющий обязанности гендиректора также сообщил, что минское «Динамо» может пополнить и форвард сборной Беларуси Александр Боровков, являющийся ныне лучшим бомбардиром минской «Юности». В межсезонье он находился на просмотре в «Динамо», и штаб Марека Сикоры продолжает за ним следить.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...