Спорт

Белорусская федерация футбола поставила задачи на пятилетку


Следующая пятилетка должна быть посвящена улучшению условий для болельщиков, заявил председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас 29 ноября на пресс-конференции в Минске.

По его словам, этот вопрос обсуждался на последнем совещании федерации с тренерами и руководителями клубов. Невыглас привел в пример отсутствие на многих стадионах крыш для фанатского сектора.

«Своими силами федерация не справится, поэтому я начал консультации с представителями местных властей, мы выйдем с целым пакетом предложений на Совет министров и президента», — сказал он.

Невыглас назвал слабой работу клубов с болельщиками. Этот вопрос также обсуждался на совещании, и за основу последующей работы был взят опыт клуба БАТЭ, сообщил председатель БФФ.

Он отметил, что на стадионе «Динамо» даже после реконструкции невозможно будет реализовать все современные требования, предъявляемые к подобным спортивным площадкам. К примеру, стоянку на 2500 машин разместить просто негде. Тем не менее стадион будет максимально приближен к современным требованиям. Воплотить все требования станет возможным при строительстве национального футбольного стадиона в районе Щемыслицы в Минске.

Главный тренер команды Бернд Штанге сказал журналистам, что в уходящем году наиболее удачным был матч с Францией. «Думаю, результат будет обсуждаться еще долго», — считает Штанге. Неплохими, по мнению тренера, были игры с Южной Кореей, Гондурасом и Оманом, наибольшим разочарованием — матч с Румынией.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева