Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Штанге надоело говорить о Глебе

 

Бернд Штанге больше не хочет говорить об Александре Глебе и его проблемах.

Бернд Штанге "Мне бы не хотелось сейчас обсуждать Глеба, потому что я уже все сказал, что думаю по этому поводу. Наверное, уже хватит, у меня нет настроения", — заявил главный тренер белорусской футбольной сборной сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос БелаПАН, какой срок он отпускает футболисту, чтобы тот привел себя в порядок.

"Сейчас будем следить за Глебом, он должен работать над собой, вернуть прежнюю форму — это его основная задача, — подчеркнул тренер. — Когда он хорошей форме, он нужен национальной сборной. Сборная сейчас в порядке, но если он выйдет на прежний уровень, все будет еще лучше".

Ранее Штанге заявил, что недоволен состоянием Глеба, который сейчас выступает в английском "Бирмингеме" и постоянно залечивает травмы.

Немецкий специалист также заявил, что не вызвал нападающего Сергея Корниленко на товарищеский матч с Оманом в воспитательных целях: "Корниленко — один из нападающих нашей сборной. Их у нас не так много, и мы не должны ими разбрасываться. Но я Корниленко не вызвал, чтобы он немного подумал над своим поведением и своей игрой. За сборную он не забивает, но постоянно получает желтые карточки, а в Люксембурге — совершенно ненужную красную. Можете ли вы назвать хоть одну игру Корниленко за последние 15 месяцев, где бы к нему вообще не было никаких претензий? Решение не вызвать его — небольшое предостережение. Он будет с нами и в феврале, и в марте".

Один из лидеров сборной 37-летний Александр Кульчий будет играть в ней до тех пор, пока будет чувствовать в себе силы выступать на нынешнем высоком уровне, сказал Штанге: "У нас есть соглашение: мы идем от месяца к месяцу. Если все в порядке, он играет дальше, если нет — подыскиваем альтернативу".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...