Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ — «Динамо»: киевляне помахали кулаками после драки
    Гусев & Co вчера били по хвостам. Ведь именно им, а не БАТЭ, в этот мороз нужно было добывать путевку в 1/16 финала Лиги Европы...
  2. Динамовцы «поздравили» Сикору поражением
    В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" уступило по буллитам новосибирской "Сибири"...

Спорт

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России


Чемпионат мира по футбол 2018 года пройдет в России. Такое решение приняли 2 декабря члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Итоги голосования объявлены на торжественной церемонии.

Йозеф Блаттер объявляет победу России. Фото РИА Новости

Для определения страны-хозяйки понадобилось три тура голосования. В первом туре голосования вылетела совместная заявка Бельгии и Голландии, во втором — Англия, а в третьем — дуэт Испании и Португалии, сообщает РИА «Новости».

Сегодня же была названа страна-хозяйка и следующего мундиаля — 2022 года. Этот чемпионат мира примет Катар, заявку которого члены исполкома ФИФА посчитали предпочтительнее заявок Австралии, Южной Кореи, США и Японии.

Россия стала первой страной Восточной Европы, получившей право провести чемпионат мира по футболу. Премьер-министр страны Владимир Путин уже заявил, что «Россия сделает все, чтобы провести чемпионат мира по футбола в 2018 году на самом высоком уровне».

По словам Путина, он был уверен в том, что Россия выиграет право принять чемпионат. «Основа этой уверенности в том, что Россия достойна провести чемпионат мира», — сказал премьер журналистам в Москве.

Высказался и министр финансов — вице-премьер российского правительства Алексей Кудрин. По его словам, на чемпионат мира по футболу Россия выделит значительно меньше средств, чем на Олимпийские игры в Сочи 2014 года. Точная же сумма будет названа позднее.

Президент России Дмитрий Медведев кратко описал свои чувства в своем микроблоге в Twitter'e. «Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018! Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить».

Согласно представленной в российской заявке концепции проведения чемпионата мира, первенство пройдет на 16 стадионах в 13 городах, разделенных по географическому принципу на пять кластеров: Северный — Калининград и Санкт-Петербург; Волжский — Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Самара, Волгоград; Центральный — Москва; Екатеринбург — Екатеринбург; Южный — Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А бобло то есть ? Бесплатно ведь не пустят !
  • Это круто! Можно будет хоть раз в жизни съездить на игры чемпионата мира.
  • Хорошо ! Блорусским гасторбайтерам будет много работы на строительстве объектов !
  • Значит, нехило откатили.

Интересные Факты

Загрузка ...