Лучшим из белорусов в гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира стал Евгений Абраменко

2 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Ее победителем стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, второе место занял его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален, третье — француз Мартен Фуркад.

Лучшим из белорусов стал Евгений Абраменко, финишировавший на 32-м месте (+4:04.9; 2 промаха). Рустам Валиуллин занял 50-е место (+5:27.0; 3), Александр Сыман — 68-е (+7:07.2; 3), Сергей Новиков — 72-е (+7:31.9; 4).

Всего на старт гонки вышло 97 биатлонистов, двое из которых сошли с дистанции.

3 декабря в Эстерсунде пройдет женский спринт.