Спорт

Виктор Гончаренко: «Динамо» сыграло хорошо, а мы — плохо


Вечером 2 декабря на минском стадионе «Динамо» состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между борисовским БАТЭ и киевским «Динамо». Игра завершилась крупным поражением белорусского клуба — 1:4 (первый тайм — 0:2) от киевского «Динамо».

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Динамо» Олег Лужный выразил благодарность болельщикам клуба, которые приехали в Минск «в такую погоду», и «всем игрокам, которые полностью выполнили установку, которые отдали все силы и мастерство, чтобы выиграть этот ответственный матч».

«Счет сам за себя скажет», — заявил Лужный, отвечая на вопрос, отражает ли исход матча разницу в классе «Динамо» и БАТЭ.

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, в свою очередь, отметил:

«Первое, что хочется сказать, это спасибо работникам стадиона, которые подготовили в столь суровую пору и поле, и стадион. И спасибо тем болельщикам немногочисленным, которые пришли нас сегодня поддержать».

«Да, мы проиграли, но у меня какого-то большого разочарования нет, потому что мы все-таки выполнили все задачи в этом сезоне, а один конкретно взятый матч, конечно, сыграли мы плохо, а «Динамо» сыграло хорошо, — сказал Гончаренко. — Если я после игры на кубок с брестским «Динамо» критические стрелы бросал в адрес команды, то сейчас не могу упрекнуть ее в чем-то, потому что на самом деле у нас настолько плотный календарь, не успеваем дух переводить, а тут еще приходится играть зимой, и нам приходится сложно».

Тренер подчеркнул, что это не является оправданием неудачи. «Выпало у нас несколько позиций по ходу игры, потому приходилось нам сложно, но в целом больших претензий к ребятам не имею. Более того, должен сказать им большое спасибо за такой сезон», — заявил он.

Отвечая на вопрос, почему один из ведущих игроков Ренан Брессан вышел на поле только во втором тайме, Гончаренко фактически признал, что это было ошибкой: «Сейчас легко рассуждать, можно ли было Брессана выпустить с первых минут. Во втором тайме игра немного раскрылась, и Брессану в такой ситуации легче. Нам приходится принимать решения до игры, и они иногда бывают ошибочными».

По словам Гончаренко, «Динамо» его не удивило. «Я думаю, мы достаточно хорошо изучили друг друга. Может быть, это волнение стартовое, усталость наша сказалась. «Динамо» быстрее приспособилось к газону», — отметил он.

Чтобы занять первое место в группе Е и иметь преимущество при жеребьевке 1/16 финала, в заключительном туре 15 декабря борисовчанам необходимо обыгрывать в Голландии АЗ и рассчитывать на потерю киевлянами очков в домашнем матче с молдавским «Шерифом». «Учитывая нашу философию и психологию, нам хочется быть на первом месте, как и киевскому «Динамо». Мы будем стремиться. Всякое возможно», — отметил Виктор Гончаренко.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева