Дарья Домрачева выиграла бронзу в спринте на первом этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева 3 декабря заняла третье место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 23 минуты 29,2 секунды с одним штрафным кругом (1+0). Первой финишировала финка Кайса Мякяряйнен (22.42,1; 0+0), второй — немка Мириам Гёсснер (+18,7; 0+0).

Надежда Скардино показала 21-й результат (24.42,2; 0+0), Людмила Калинчик — 29-й (24.56,0; 0+1), Надежда Писарева — 41-й (25.18,0; 0+1), Алла Толкач — 65-й (26.22,3; 1+1) из 94 участниц.

В общем зачете Кубка мира Домрачева занимает 13-е место (54 очка), Скардино — 29-е (20), Колинчик — 42-е (12). Лидирует шведка Анна-Карин Зидек (92 очка).

4 декабря в Эстерсунде пройдет мужской спринт на 10 км.