Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Средний сын Лукашенко получил травму на хоккейном турнире в Сочи
    Она оказалась довольно серьезной: Дмитрий Лукашенко был вынужден пропустить из-за нее два матча…
  2. Рада БНР призывает Швецию расследовать инцидент с белорусскими болельщиками
    Рада оценивает действия по отношению к белорусам как оскорбление национальной чести и достоинства...

Спорт

Белорусская команда по тайскому боксу недовольна судейством на чемпионате мира в Бангкоке

 

Сборная Беларуси по тайскому боксу, завоевавшая 5 золотых наград на чемпионате мира в Бангкоке, завершившемся 5 декабря, возмущена судейством и нарушениями процедуры допинг-контроля, сообщают в пресс-службе Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса.

тайский боксПо мнению белорусской стороны, родоначальникам таиландского бокса надоели победы белорусской команды, которая выигрывала общий зачет чемпионатов мира в 2008 и 2009 годах, а в 2010-м стала лучшей на чемпионате Европы, передает БЕЛТА.

«Если в легких весовых категориях тайцы пока вне конкуренции, то в тяжелых и средних с белорусами им тягаться сложно, да и представительницы женской белорусской команды значительно прибавили в мастерстве за последние годы. На чемпионате мира-2010 сборная Беларуси была готова повторить прошлогодний успех, но судьи решили по-другому. В четвертьфинале Андрей Кулебин спокойно выиграл у тайца все четыре раунда из четырех и спокойно вышел на середину ринга за заслуженной победой, но когда комментатор объявил, что с разногласиями победа присуждена тайцу, весь зал несколько минут свистел и гудел. Екатерина Изотова, чемпионка мира среди профессионалов, выиграла первый бой нокаутом и во втором бою вышла на марокканскую спортсменку. Выиграла бой, несмотря на грязную работу марокканки, которую старательно не замечала тайская рефери, и снова результат (2:3) не в нашу пользу. Протест был отклонен без рассмотрения. В финале Денис Гончаренок красиво переиграл чеха, и опять наглый вердикт судей — 4:1 в пользу соперника. Жюри отдало голоса (3:0) Денису, но протест даже не стали рассматривать. Просто намекнули, что для Беларуси на этот раз хватит и первого места среди женских команд», — говорится в сообщении пресс-службы Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...