Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Дарья Домрачева признана биатлонисткой года по версии Biathlon Award


Дарья ДомрачеваБелоруска Дарья Домрачева и норвежец Эмил Хегле Свендсен признаны биатлонистами 2010 года по версии Biathlon Award, сообщает БЕЛТА.

Вручение премий по итогам 2010 года состоится на специальном праздничном вечере во время пятого этапа Кубка мира в германском Рупольдинге, который пройдет 12-16 января 2011 года.

Лауреатами самой престижной номинации стали двукратный олимпийский чемпион Ванкувера-2010 норвежец Эмил-Хегле Свендсен и бронзовый призер Игр-2010 белоруска Дарья Домрачева.

Победителем в номинации «Открытие года» стал серебряный медалист Олимпийских игр-2010 22-летний француз Мартен Фуркад, тренером года назван француз Стефан Бутье.

Для 24-летней Дарьи Домрачевой прошлый сезон стал самым успешным в карьере. Она не только завоевала олимпийскую медаль, но и дважды становилась победительницей гонок на этапах Кубка мира, а в общем зачете Кубка мира заняла 6-е место.

В новом сезоне лидер белорусской команды уже трижды занимала призовые места на этапах Кубка мира в шведском Эстерсунде и австрийском Хохфильцене.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева