1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Минское «Динамо» на своем льду проиграло «Авангарду»

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло омскому «Авангарду» со счетом 3:4 (0:2, 1:2, 2:0). Встреча прошла 26 декабря на «Минск-Арене» в присутствии 14 197 зрителей, сообщает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у хозяев — Сергей Демагин (32.11), Петр Сикора (49.22, в большинстве, ассистенты — Петр Подградски, Максим Спиридонов), Александр Кулаков (51.42, в меньшинстве, пас — Дмитрий Мелешко);

у гостей — Алексей Калюжный (11.15, в большинстве, ассистенты — Роман Червенка, Яромир Ягр), Дмитрий Семин (13.17, пас — Егор Аверин), Владимир Первушин (25.05, пас — Антон Белов), Яромир Ягр (31.15, в большинстве, ассистенты — Мартин Шкоула, Роман Червенка).

На 32-й минуте, после того как счет стал 0:4, хозяева провели замену вратаря (Андрей Мезин вместо Роберта Эша). За 51 секунду до конца третьего периода при счете 3:4 динамовцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но не сумели восстановить равновесие.

Встреча соперников в Омске 3 октября также завершилась победой «Авангарда» — 4:2.

После 39 матчей «Динамо» с 54 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, седьмое в Западной конференции и 13-е в общей таблице, одержав 12 побед в основное время, 3 в овертайме, 4 по буллитам и потерпев 16 поражений в основное время, 1 в овертайме и 3 по буллитам, забросив 114 и пропустив 115 шайб.

Следующие два поединка минский клуб также проведет дома: 29 декабря — с «Атлантом», 4 января — с «Витязем».