1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

В матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло «Витязю»

4 января на «Минск-Арене» в присутствии 13 222 зрителей в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло на своей площадке аутсайдеру первенства чеховскому «Витязю» со счетом 1:3 (0:2, 1:0, 0:1), сообщает БелаПАН.

Больше периода гости были в меньшинстве, но сумели выстоять, а счет открыли, когда соперник имел численное преимущество.

Шайбы забросили:
у хозяев — Максим Спиридонов (38.38, в большинстве 5 на 3, ассистенты — Константин Глазачев, Петер Подградски);
у гостей — Вадим Бердников (5.08, в меньшинстве, пас — Александр Комаристый), Динар Хафизуллин (10.32, ассистенты — Александр Комаристый, Вадим Бердников), Виктор Бобров (42.44, пас — Магомед Гимбатов).

Штрафное время: 4 — 22 (Петер Подградски, 8.28, Йозеф Штумпел, 56.55 — Александр Романов, 4.34, Павел Бойченко, 7.21, 39.12, Виктор Бобров, 14.34, 51.06, Магомед Гимбатов, 20.00, Сергей Леснухин, 28.09, Даниил Марков, 31.47, Крис Саймон, 35.03, Вадим Бердников, 37.03, Артем Тернавский, 37.43).

Матч соперников в Чехове 7 ноября завершился победой «Динамо» по буллитам — 5:4.

После 41 матча «Динамо» с 57 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, шестое в Западной конференции и 12-е в общей таблице, одержав 13 побед в основное время, 3 в овертайме, 4 по буллитам и потерпев 17 поражений в основное время, 1 в овертайме и 3 по буллитам, забросив 119 и пропустив 121 шайбу.

Следующие три поединка минский клуб проведет на выезде: 6 января в Нижнем Новгороде против «Торпедо», 8-го — в Ярославле против «Локомотива», 10-го — в Мытищах против «Атланта».