Биатлонистка Домрачева заняла четвертое место в Оберхофе

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла четвертое место в эстафетной гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, пишет БелаПАН.

Дистанцию 7,5 км лучшая спортсменка страны в сезоне-2010 преодолела за 24 минуты 4,5 секунды с двумя штрафными кругами (2+0). Домрачева на 35 секунд отстала от финишировавшей первой норвежки Анн-Кристин Флатланд (1+0), на 29,3 секунды — от занявшей второе место немки Магдалены Нойнер (1+1) и на 19,8 секунды — от бронзового призера, еще одной представительницы Германии Андреа Хенкель (0+1). На 0,9 секунды позже Домрачевой к финишу пришла лидер общего зачета Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен (2+1).

Людмила Колинчик заняла 18-е место (25.13,1; 0+2), Надежда Писарева — 35-е (25.50,3; 0+2), Анастасия Дуборезова — 46-е (26.20,9; 0+4), Надежда Скардино — 54-е (26.42,2; 1+2) среди 91 участницы гонки.

В общем зачете Кубка мира Домраечва с 276 очками занимает пятое место после Мякяряйнен (394), шведок Хелены Экхольм (321) и Анны-Карин Зидек (291), а также француженки Мари-Лор Брюне (281). Скардино на 32-м месте (89), Колинчик — на 42-м (37), Писарева — на 72-м (6), Ольга Назарова — на 76-м (1).

Этап завершится 9 января гонками с массовым стартом.