Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Азаренко и Говорцова успешно играют на турнирах в Австралии


Белорусские теннисистки Виктория Азаренко (10-й номер мирового рейтинга) и Ольга Говорцова (76) успешно выступают на турнирах в Австралии.

В первом круге Medibank International в Сиднее с призовым фондом 618 тысяч долларов Виктория Азаренко, «посеянная» под 7-м номером, обыграла россиянку Евгению Макарову — 2:6, 6:2, 6:4. Во втором круге Азаренко встретится с Шахар Пеер из Израиля.

В первом круге парного разряда Азаренко и россиянка Мария Кириленко обыграли Джилл Крейбас (США) и Ренне Стаббс (Австралия) — 6:1, 6:2 и в четвертьфинале встретятся с польской парой Клаудия Янс/Алисия Росольска.

На турнире в Сиднее выступала и белоруска Анастасия Екимова. В первом круге квалификации Екимова обыграла француженку Полин Парментье — 6:1, 6:2, а во втором уступила Софи Летчер из Австралии — 6:7, 7:6, 3:6.

На турнире Moorilla Hobart International в Хобарте с призовым фондом 220 тысяч долларов Ольга Говорцова провела уже четыре одиночных поединка. В основной раунд Говорцова пробилась из квалификации, где обыграла американку Эбигейл Спирс — 7:6, 6:7, 7:6, Мэнди Минеллу из Люксембурга — 6:0, 3:6, 6:3 и испанку Лауру Пус-Тио — 7:5, 7:5.

В первом круге основного раунда Говорцова обыграла австралийку Сэлли Пирс — 6:4, 6:2 и теперь сыграет против китаянки Шуай Пень.

В парном разряде Говорцова объединилась с россиянкой Аллой Кудрявцевой. Их дуэт получил 2-й номер «посева» и в первом круге встретится с Акгуль Аманмурадовой (Узбекистан) и Магдаленой Рыбариковой (Словакия).

Татьяна Пучек выступление в Хобарте завершила. В первом круге квалификации белоруска проиграла американке Джулии Коэн — 4:6, 0:6. А на старте парного разряда дуэт Пучек и Мари-Ив Пеллетье (Канада) проиграл Ярмиле Грот (Австралия) и Кларе Закопаловой (Чехия) — 3:6, 1:6.

В первом круге квалификации оступилась и Дарья Кустова, проигравшая Тамире Пажек из Австрии — 3:6, 0:6.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева