Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

В Беларуси определят лучших спортсменов 2010 года

 

В Беларуси стартовал открытый публичный конкурс «Триумф. Героям спорта 2010», по итогам которого болельщики и жюри определят спортсменов, добившихся в 2010 году наиболее значимых результатов на крупных международных соревнованиях, передает БелаПАН.

Как сообщил 10 января в Минске помощник председателя Президентского спортивного клуба Александр Хромылев, голосование болельщиков пройдет в четырех номинациях: «Спортсмен года», «Спортсменка года», «Команда года» и «Тренер года». По его словам, в каждой из номинаций определены по восемь кандидатур. Бюллетени для голосования доступны на сайтах организаторов конкурса, будут опубликованы в СМИ, а также распространены в спортивных и образовательных учреждениях. Каждый болельщик может сделать выбор до 31 января 2011 года, распечатав или вырезав бюллетень из газеты и отправив по указанным на нем адресам.

Победителей в этих номинациях (с учетом результатов голосования) жюри конкурса определит до 10 февраля. До этой даты жюри также выберет победителей в номинациях «Прорыв года», «Результат года», «Самый яркий спортивный момент года» и «За волю к победе».

Как сообщил главный директор главной дирекции Первого канала Белтелерадиокомпании Александр Капенкин, финалом конкурса станет церемония торжественного награждения лауреатов, дата которого станет известна на этой неделе после согласования спортивного и тренировочного графика всех номинантов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева