Евгений Абраменко занял 19-е место в гонке на 20 км этапе Кубка мира в Рупольдинге

Белорус Евгений Абраменко занял 19-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в германском Рупольдинге, сообщает БЕЛТА.

Абраменко преодолел дистанцию в 20 км с четырьмя огневыми рубежами за 53 мин. 26,8 сек. при одном промахе. Он проиграл победителю Эмилу-Хегле Свендсену из Норвегии (1 промах) 2 мин. 47,4 сек. Второе место занял француз Мартен Фуркад, с одним промахом уступивший норвежцу 7,4 сек., замкнул призовую тройку австриец Доминик Ландертингер (1 промах; +23,7 сек.).

Трое других белорусских биатлонистов очки в зачет Кубка мира не завоевали, финишировав за пределами 40 сильнейших. Владимир Чепелин занял 62-е место (3 промаха; +5 мин.17 сек.), Александр Сыман стал 74-м (3 промаха; +7 мин.23,5 сек.), Рустам Валиуллин — 78-м (5 промахов; +7 мин.58,3 сек.).

Всего в гонке участвовали 97 спортсменов.

Этап Кубка мира в Рупольдинге продолжится женской индивидуальной гонкой на 15 км (13 января), мужским спринтом на 10 км (14 января), женским спринтом на 7,5 км (15 января), а завершится 16 января мужской гонкой преследования на 12,5 км и женской гонкой преследования на 10 км.