Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

Норвежец Ларс Бергер выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

14 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира прошла мужская спринтерская гонка на 10 км.

Ее победителем стал норвежец Ларс Бергер. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третье — россиянин Иван Черезов. Трои победителей обошлось без промахов на огневых рубежах.

Ларс Бергер

Лучшим из квартета белорусов стал Рустам Валиуллин, финишировавший на 60-м месте (0+2, +2:35.3). Владимир Чепелин — 70-й (1+1, +2:54.6), Евгений Абраменко — 71-й (1+1, +2:55.3), Владимир Аленишко — 90-й (1+4, +4:17.4).

Всего участие в гонке приняло 97 биатлонистов. После провальной первой стрельбы (пять промахов) сошел с дистанции россиянин Антон Шипулин.

15 января в Рупольдинге пройдет женский спринт. А завершится этап 16 января гонками преследования.