29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...

Солигорский «Шахтер» обыграл туркменский «Небитчи» на Кубке Содружества

15 января серебряный призер чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» провел первый матч стартовавшего в Санкт-Петербурге Кубка Содружества.

Выступающий в группе С «Шахтер» одержал победу над туркменским «Небитчи» — 2:1. В первом тайме в составе вице-чемпионов Беларуси отличился Александр Алумона (17-я мин.), после перерыва результат удвоил Алексей Петров (70), а перед самым финальным свистком туркменские футболисты сократили разрыв в счете, сообщает БЕЛТА.

В другом матче группы С сегодня вечером сыграют «Зенит» (Россия) — «Флора» (Эстония). Перед этой игрой состоится официальная церемония торжественного открытия турнира, на которой будет присутствовать президент УЕФА Мишель Платини.

В других матчах первого игрового дня были зафиксированы следующие результаты: «Интер» (Азербайджан) — «Нефтчи» (Кыргызстан) — 3:0, «Искра-Сталь» (Молдова) — «Истиклол» (Таджикистан) — 1:1, «Тобол» (Казахстан) — «Бунедкор» (Узбекистан) — 2:1.

Свой следующий матч предварительного раунда «Шахтер» проведет 16 января против «Зенита», а 18 января завершит групповой этап встречей с «Флорой».

В четвертьфинал выйдут две лучшие команды из четырех групп.