Домрачева заняла 14-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге

15 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Ее победительницей стала норвежская спортсменка Тора Бергер, показавшая результат 20 мин. 33,3 сек., не допустившая ни одного промаха на стрельбище. Второе место у немки Андреа Хенкель (отставание — 1,1 сек.; 0 промахов), а третьей была ее соотечественница Магдалена Нойнер (15,8 сек.; 1).

Лучшей из белорусских биатлонисток оказалась Дарья Домрачева, занявшая 14-е место (1 мин. 9,6 сек.; 1). Надежда Скардино заняла 37-е место (2 мин.08,9 сек.; 0), Людмила Калинчик — 39-е (2 мин. 14,5 сек.; 2), Надежда Писарева — 75-е (3 мин. 44,6 сек.; 2). Ольга Назарова на старт не вышла, сообщает БЕЛТА.

16 января состоятся две гонки с массовым стартом у мужчин и женщин.