Валиуллин в гонке преследования в Рупольдинге финишировал 50-м

16 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира прошла мужская гонка преследования на 12,5 км.

Бьорн Ферри. Фото РИА Новости

Победу праздновал швед Бьорн Ферри, второе место занял француз Мартен Фуркад, а замкнул тройку призеров немец Михаэль Грайс.

Ферри не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и преодолел дистанцию за 31 минуту 56,6 секунды. Фуркад, промахнувшийся дважды, уступил победителю 4,9 секунды, а Грайс, который отстрелялся без ошибок, отстал от шведа на 6,9 секунды.

Вышедший на старт под 60-м номером белорус Рустам Валиуллин финишировал 50-м. Валиуллин не допустил ни одного промаха, но уступил победителю 4 мин. 12,2 секунды.

Всего в гонке приняло участие 59 биатлонистов, так как норвежец Оле-Эйнар Бьорндален на старт не вышел, а финишировало 58 — швейцарец Бенджамин Вегер сошел с трассы после третьей стрельбы.