1. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

Биатлонистка Дарья Юркевич выиграла для Беларуси первую медаль зимней Универсиады-2011

Дарья ЮркевичБелорусская биатлонистка Дарья Юркевич завоевала бронзу в индивидуальной гонке на зимней Универсиаде, которая проходит в турецком Эрзуруме, сообщает БЕЛТА. Это первая награда белорусских студентов на нынешних Играх.

Дарья Юркевич преодолела дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами за 49 мин. 9.9 сек., допустив 1 промах и уступив 56,3 сек. победительнице Дарье Виролайнен из России (1 промах). Серебряным призером стала Франциска Хильдебранд из Германии (без промахов; +43.3 сек.).

Белорусская биатлонистка Ирина Бабецкая заняла 12-е место (4 промаха; +4 мин. 36 сек.), Ирина Нафранович — 14-е (6 промахов; +5 мин. 18,6 сек.), Анастасия Дуборезова — 18-е (6 промахов; +5 мин. 52,6 сек.).

Всего в гонке приняли участие 40 спортсменок.

В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами лучшим из белорусских биатлонистов стал Евгений Абраменко, занявший 4-е место. Он преодолел дистанцию за 59 мин. 19,1 сек., допустив 1 промах и уступив 1 мин. 44,9 сек. победителю россиянину Алексею Трусову (1 промах). Серебряным призером стал Красимир Анев из Болгарии (1 промах; +8.9 сек.), бронзовым — Матей Казар из Словакии (1 промах; +10,4 сек.).

Белорусский биатлонист Юрий Лядов занял 13-е место (4 промаха; +5 мин. 45,3 сек.), Максим Елисеев — 17-е (4 промаха; +7 мин. 1,5 сек.), Владимир Аленишко — 25-е (7 промахов; +9 мин. 7,3 сек.).