1. Мечты БАТЭ растворились в тумане на «Динамо»
    «Если не забивает Брессан, забить некому...»
  2. Ничья с Ливией стоила Беларуси четырех строк в рейтинге ФИФА
    В очередном рейтинг-листе ФИФА сборная Беларуси переместилась с 61-го на 65-е место...

Минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА по буллитам

Четвертое поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 30 января команда Марека Сикоры проиграла на своей площадке по буллитам московскому ЦСКА — 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, буллиты — 0:1).

Шайбы забросили:

у хозяев — Сергей Варламов (10.57, ассистенты — Александр Кулаков, Дмитрий Коробов), Джефф Платт (36.20, ассистенты — Даниэль Фернхольм, Даниэль Корсо);

у гостей — Денис Паршин (9.06, ассистенты — Евгений Курбатов, Александр Суглобов), Александр Суглобов (27.42, в большинстве, ассистенты — Денис Паршин, Илья Зубов).

Буллиты: 0:0 — Денис Паршин (Мезин парировал), 0:0 — Дмитрий Мелешко (Валикетт парировал), 0:0 — Никита Кучеров (Мезин парировал), 0:0 — Джефф Платт (перекладина), 0:0 — Александр Суглобов (Мезин парировал), 0:0 — Александр Кулаков (мимо); 0:0 — Джефф Платт (мимо), 0:1 — Денис Паршин.

Штрафное время: 10 — 6 (Дмитрий Коробов, 20.42, Даниэль Фернхольм, 26.45, Максим Спиридонов, 41.40 (4 мин.), Даниэль Корсо, 63.13 — Денис Паршин, 22.05, Георгий Мишарин, 28.22, Петр Часлава, 55.31).

На игре присутствовало 15 576 зрителей — новый рекорд посещаемости «Минск-Арены», сообщает БелаПАН.

Перед началом матча команды и зрители почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово» 24 января.

Встреча соперников в Москве 5 ноября завершилась победой динамовцев 5:2.

После 51 матча «Динамо» с 68 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, восьмое в Западной конференции и 16-е в общей таблице, одержав 15 побед в основное время, 3 в овертайме, 5 по буллитам и потерпев 21 поражение в основное время, 2 в овертайме и 5 по буллитам, забросив 142 и пропустив 150 шайб. По потерянным очкам команда отстает от зоны плей-офф на пять очков.

Заключительные три матча регулярного чемпионата минский клуб проведет дома: 16 февраля — против «Трактора», 18-го — «Салавата Юлаева», 20-го — магнитогорского «Металлурга».