Спорт

К матчу с «ПСЖ» борисовский БАТЭ будет готовиться в Турции


2 февраля чемпион Беларуси борисовский клуб БАТЭ провел тренировку в минском Футбольном манеже. Команда на днях вернулась со сборов из Турции и готовится к матчу 1/16 финала Лиги Европы с французским «Пари Сен-Жерменом», который состоится 17 февраля на минском стадионе «Динамо».

3 февраля БАТЭ улетает в Турцию на второй сбор.

«Подготовка идет в штатном режиме, — сообщил главный тренер борисовской команды Виктор Гончаренко на пресс-конференции в манеже. — На этом сборе еще больше увеличим интенсивность тренировок, уменьшим игрокам время для принятия решений. Еще больше будет тактики, в том числе в рамках подготовки к матчам с «ПСЖ». Спарринги будут 6, 9 (соперники уточняются) и 12 февраля (с польской «Вислой»)».

Гончаренко отметил высокую организацию первого сбора: «Мы не отвлекались на бытовые вопросы. Хорошее питание, проживание, восстановление. Хорошие поля, где можно качественно тренироваться. На том сборе была задача внедрять как можно больше тактики, работали над силой и выносливостью, а также проверяли всех новичков. Мы еще присматриваемся к ним, но их отношение к тому, что мы требуем, нас радует».

Тренерский штаб БАТЭ следит за играми ПСЖ по видеозаписям, а на один из матчей в Париж Гончаренко выезжал лично.

«Хорошо организованная команда, которая хорошо играет в обороне. Да и в целом все команды французского чемпионата отличаются неуступчивостью в борьбе, их оборонительные заслоны труднопроходимые. В «ПСЖ» есть отдельные личности, очень хорошо играющие впереди (Жюли, Нене), хотя с любой командой можно играть и проходить», — заявил главный тренер.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева