Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Кубок федерации: Беларусь обыграла Австрию

 

Как сообщает БелаПАН, теннисистки сборной Беларуси выиграли у команды Австрии со счетом 3:0 в первом матче турнира в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка федерации. Соревнования проходят со 2 по 5 февраля в Эйлате (Израиль).

Ольга Говорцова

Сначала Ольга Говорцова (73-е место в мировом рейтинге) выиграла у Патриции Майр-Ахляйтнер (98) — 6:2, 6:1, затем Виктория Азаренко (9) взяла верх над Зюбилле Баммер (79) — 6:4, 6:1. В первом сете Азаренко вела 5:1, но потом позволила сопернице сократить отставание до минимума.

В парной встрече Татьяна Пучек (51) и Дарья Кустова (73) победили Сандру Клеменшиц (108) и Патрицию Майр-Ахляйтнер (564) — 6:0, 6:2.

Виктория Азаренко и Дарья Кустова

По окончании своего матча Говорцова заявила журналистам, что стремилась взять реванш у соперницы, которой уступила (2:6, 2:6) на аналогичном турнире в прошлом году в Португалии. "У нас отличная сборная, но мы много раз проигрывали. Сейчас постараемся добиться успеха. Пока я рада быть в Эйлате", — сказала спортсменка.

Азаренко отметила, что ее соперница действовала хорошо, но сама она была полностью сосредоточена, чувствовала себя уверенно и навязала Баммер свою игру. "Для нас это было отличное начало. В плей-офф выйдет лучшая сборная. Я не знаю, будет ли это сборная Беларуси. Посмотрим. Наша задача — выигрывать максимальное количество матчей", — заявила теннисистка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева