В чемпионате КХЛ минское «Динамо» на два очка отстает от зоны плей-офф

Как сообщает БелаПАН, за три тура до окончания регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на два очка отстает от зоны плей-офф Западной конференции.

После 51 игры команда Марека Сикоры занимает девятое место с 68 очками. Восьмерку сильнейших замыкает «Торпедо», набравшее 70 очков. 3 февраля нижегородцы уступили в Казани «Ак Барсу» со счетом 4:6, выигрывая до 28-й минуты 4:0.

Оставшиеся встречи «Динамо» и «Торпедо» проведут дома 16, 18 и 20 февраля. Минский клуб примет челябинский «Трактор» (9-е место в Восточной конференции), уфимский «Салават Юлаев» (3-е) и магнитогорский «Металлург» (4-е). Торпедовцы также сыграют с соперниками из Восточной конференции: астанинским «Барысом» (7-е место), омским «Авангардом» (1-е) и ханты-мансийской «Югрой» (5-е).

Теоретически минское «Динамо» может догнать динамовцев «Риги», которые занимают седьмое место с 74 очками и в оставшихся турах встречаются с теми же соперниками, что и белорусский клуб, только в другой последовательности: «Салават Юлаев», «Металлург», «Трактор».

В случае равенства очков преимущество получает команда, имеющая:

а) больше побед в основное время (сейчас у «Динамо» Мн — 15, «Торпедо» — 17, «Динамо» Р — 18);

б) больше побед в овертайме («Динамо» Мн — 3, «Торпедо» — 5, «Динамо» Р — 2);

в) больше побед по буллитам («Динамо» Мн — 5, «Торпедо» — 3, «Динамо» Р — 5);

г) лучшую разницу шайб («Динамо» Мн — минус 8, «Торпедо» — минус 7, «Динамо» Р — плюс 6);

д) большее количество заброшенных шайб («Динамо» Мн — 142, «Торпедо» — 134, «Динамо» Р — 149).