Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Штанге: если бы стояла задача непременно обыграть Казахстан — мы бы выиграли


«Если бы перед нами стояла задача непременно обыграть Казахстан — мы бы обязательно выиграли», — заявил главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге по окончанию товарищеского матча с командой Казахстана.

Игра прошла 9 февраля в турецкой Анталье и завершилась вничью — 1:1. На 44-й минуте счет открыл Вячеслав Глеб (с пенальти), а на второй добавленной минуте второго тайма форвард сборной Казахстана Сергей Остапенко восстановил равновесие. После пропущенного белорусской командой мяча братья Глебы были удалены с поля за брань в адрес арбитра, который остановил игру в ходе атаки сборной Беларуси.

«В первом тайме мы контролировали ход поединка, создали несколько опасных моментов. После перерыва сыграли несколько слабее, и этому факту я очень расстроен, — рассказал Штанге пресс-службе БФФ. — Мы потеряли нити игры, контроль над игрой».

Причина слабой игры белорусской сборной во втором тайме, по словам Штанге, заключается в недостаточной физической готовности.

«В этой игре я провел несколько экспериментов. Я пошел сознательно на это, потому что, например, у Александра Кульчия в настоящий момент нет клуба, у младшего Глеба — тоже. Александр Глеб, Кутузов играют не так часто, как того хотелось бы всем нам. Потому и дал им много игрового времени, — сказал Бернд Штанге. — Если бы перед нами стояла задача непременно обыграть Казахстан — мы бы обязательно выиграли. Но на данном этапе мне важнее было проверить в деле некоторые варианты, которые могут пригодиться в ближайшей официальной игре против Албании».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...