Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Юрий Чиж не против продать «Динамо», но желающих нет
    «Да ради бога, пускай кто-то придет и купит. Десять лет я это слышу, но желающих сегодня впрячься в это ярмо добровольно никого нет»...
  2. Мечты БАТЭ растворились в тумане на «Динамо»
    «Если не забивает Брессан, забить некому...»

Спорт

В Беларуси планируется ввести ответственность за склонение к приему допинга

 

Начальник главного управления нормотворческой деятельности в сфере государственного строительства Министерства юстиции Анна Шпак 10 февраля на пресс-конференции в Минске сообщила, что Министерство юстиции Беларуси работает над вопросами развития спортивного права в части правового регулирования использования допинга, в том числе ответственности за склонение к его использованию. Об этом пишет БелаПАН.

По ее словам, рассматривается также вопрос по присоединению Беларуси к Европейской конвенции о предотвращении насилия и хулиганства зрителей во время спортивных мероприятий.

Как отметила Шпак, спортивное право сегодня является одной из отраслей белорусского законодательства. Так, в стране действует закон "О физической культуре и спорте". Отдельные акты законодательства регулируют вопросы финансирования отрасли и вопросы спортивного труда.

Однако поскольку Беларусь является активной участницей олимпийского движения, спортивных соревнований, и в стране поставлена задача вовлечения граждан в занятия физкультурой и профессиональным спортом, законодательство требует развития, подчеркнула специалист.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...