Спорт

Стадион «Динамо» активно готовят к матчу БАТЭ — «ПСЖ»


Футбольный матч БАТЭ — «Пари Сан-Жермен» состоится уже в четверг, 17 февраля, а на минском стадионе «Динамо» идут последние приготовления к игре.

На прошлой неделе стадион посетил специалист по полям УЕФА, который сделал заключение, что газон находится в хорошем состоянии с учетом времени года и погодных условий, сказал БелаПАН заместитель директора стадиона Юрий Криводубский.

«Конечно, последние морозы немного ухудшили его состояние, но поле остается достойным для игры», — сказал он.

По словам замдиректора стадиона, подогрев поля работает около месяца, а сегодня на нем прошла тренировка БАТЭ. Сейчас на стадионе монтируются рекламные щиты, в планах — обновить разметку, которая с учетом зимы будет красной.

По данным футбольного клуба БАТЭ, на матч с французами продано около 4 тыс. билетов. «Для сравнения, на матч с киевским «Динамо», который проходил 2 декабря при аналогичной погоде, пришло порядка 10 тысяч болельщиков. Это находится, в первую очередь, в интересах клуба, потому что стадион не задействован в реализации билетов», — сказал Криводубский. И администрация стадиона, и сам клуб, по его словам, надеются, что болельщиков не испугает погода и на матч снова соберется 10 тысяч человек.

Болельщик Игорь поделился с корреспондентом БелаПАН, что от матча ожидает веселой и динамичной игры. «Но хочется верить, что БАТЭ все-таки победит. А согреваться во время матча будем народными средствами», — сказал он.

Другой фанат клуба, по имени Дмитрий, уверен в победе БАТЭ. «Как минимум 2:1. Все-таки играем дома, зима наша — должны выиграть. А за любимую команду можно болеть и в мороз», — считает он.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева