В чемпионате КХЛ минское «Динамо» выиграло у «Трактора»

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» прервало серию поражений, достигшую четырех матчей, сообщает БелаПАН.

16 февраля команда Марека Сикоры выиграла на своей площадке у челябинского «Трактора» со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 3:1).

Шайбы забросили:

у хозяев — Петер Подградски (35.28, пас — Дмитрий Мелешко), Сергей Демагин (44.01, ассистенты — Виктор Костюченок, Дмитрий Мелешко), Джефф Платт (44.46, ассистенты — Давид Петрашек, Даниэль Корсо), Даниэль Корсо (48.17, ассистенты — Даниэль Фернхольм, Джефф Платт);

у гостей — Сергей Пискунов (32.16, ассистенты — Дмитрий Саюстов, Раймон Жиру), Дэрон Куинт (51.00, ассистенты — Андрей Николишин, Алексей Тертышный).

В первом периоде (16.42) Дмитрий Мелешко не реализовал буллит, попав в перекладину.

Штрафное время: 6 — 8 (Томаш Мойжиш, 12.24, Андрей Стась, 14.30, Сергей Демагин, 22.01 — Сергей Пискунов, 19.25, Дмитрий Афанасенков, 29.45, Трэвис Скотт, 45.51, Евгений Кузнецов, 46.01).

Встреча соперников в Челябинске 17 ноября также завершилась победой динамовцев — 3:2.

После 52 матчей «Динамо» с 71 очком занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, восьмое в Западной конференции и 16-е в общей таблице, одержав 16 побед в основное время, 3 в овертайме, 5 по буллитам и потерпев 21 поражение в основное время, 2 в овертайме и 5 по буллитам, забросив 146 и пропустив 152 шайбы. Команда вновь вошла в зону плей-офф после поражения нижегородского «Торпедо» от астанинского «Барыса» — 3:5.

Заключительные два матча регулярного чемпионата минский клуб также проведет дома: 18 февраля — против «Салавата Юлаева», 20-го — магнитогорского «Металлурга».