В Раубичах прошли соревнования финального этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике

Фото

Победителем финального этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который прошел 19 февраля в Раубичах, стал представитель Беларуси Антон Кушнир, передает БелаПАН.

В итоге он набрал 256,31 балла, опередив украинца Станислава Кравчука, ставшего серебряным призером (244,49), и белоруса Дениса Осипова, завоевавшего "бронзу" (237,42).

Это третья победа Антона Кушнира на кубковых этапах в нынешнем сезоне.

В общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике Кушнир занял второе место. Набрав 428 очков, он уступил китайскому спортсмену Ци Гуанпю (461). Бронзовым призером стал швейцарец Ренато Ульрих (321).

Еще один белорусский спортсмен Максим Густик по итогам сезона занял 10-е место (160), а бронзовый призер финального этапа Денис Осипов закончил сезон на 18-й позиции (109).

В женских состязаниях в общем зачете Кубка мира победительницей стала китаянка Чен Шуан (442 очка), второе место заняла также представительница КНР Сю Ментао (420), а третье место досталось украинке Ольге Волковой (343).

Из белорусских фристайлисток лучшей по итогам сезона стала Алла Цупер, занявшая 11-е место (160). Анна Гуськова в общем зачете Кубка мира оказалась на 13-й позиции (149 очков).