Марек Сикора: мы сыграли на лучшем уровне

Честно говоря, не ожидал, что сегодня будет решен вопрос выхода команды в плей-офф», — заявил главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Марек Сикора по окончании матча против уфимского «Салавата Юлаева», который прошел 18 февраля на «Минск-Арене» в присутствии 14.941 зрителя и завершился победой хозяев со счетом 3:1, передает БелаПАН.

«Мы сыграли на лучшем уровне, — отметил чешский специалист на пресс-конференции после встречи. — Мы хотели действовать вторым номером, обороняться и ждать своего шанса. Мезин — победный вратарь».

Андрей Мезин, вратарь «Динамо» (Минск): «Сегодня у команды был бешеный настрой, самое главное было не перегореть перед этой игрой, тем более прошлую игру выиграли, попали в зону плей-офф. И самое важное было — хорошо подготовиться и не перегореть. Я считаю, что команда подготовилась хорошо, первый период начали так же, как и с «Трактором», где-то волнение было, а во втором периоде переломили игру, и, опять же, в принципе по счету все складывалось так же: проигрывали 0:1, но команда уже была на ходу, так же 1:1 после первого, и потом мы дождались своего шанса».