1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Сергей Корниленко дебютировал в английской премьер-лиге

Сергей Корниленко дебютировал в английской премьер-лигеНападающий сборной Беларуси Сергей Корниленко, недавно перешедший в английский «Блэкпул», 22 февраля провел свой первый матч в английском футбольном первенстве, сообщает БЕЛТА.

В перенесенном поединке 18-го тура «Блэкпул» у себя дома переиграл одного из лидеров премьер-лиги лондонский «Тоттенхэм» со счетом 3:1. Белорусский форвард вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте встречи при счете 2:0.

По отзывам британской прессы, Корниленко провел свою первую игру очень активно, постоянно участвуя в атаках новой для него команды. По истечении 15 минут матча Сергей получил небольшое повреждение, но все же смог продолжить игру. Более 16 тысяч зрителей, собравшихся на трибунах стадиона «Блумфилд Роуд», проводили белоруса аплодисментами.

После этой виктории «Блэкпул» набрал 32 очка (9 побед, 5 ничьих, 13 поражений; разница мячей 42-51) и занимает 12-е место среди 20 команд премьер-лиги. «Бирмингем», в котором играет белорусский полузащитник Александр Глеб (у него сейчас травма), имеет в своем активе 30 очков (6, 12, 8; 25-35) и находится на 15-й строке турнирной таблицы чемпионата Англии. Наш соотечественник в нынешнем сезоне провел 15 матчей, забив один гол. Лидирует же в чемпионате «Манчестер Юнайтед», у которого 57 очков, на втором месте лондонский «Арсенал» — 53, у идущего третьим «Манчестер Сити» 49 баллов, а в активе «Тоттенхэма» 47 очков.

В следующем туре 26 февраля «Блэкпул» отправится в гости к аутсайдеру первенства «Вулверхэмптону», у которого 25 очков и последнее место в премьер-лиге.