Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Накануне матча с ПСЖ тренер БАТЭ надеется найти счастье в атаке

 

Как сообщает БелаПАН, борисовский БАТЭ с хорошим настроением подходит к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против французского "Пари Сен-Жермена". Это заявление сделал главный тренер команды Виктор Гончаренко на пресс-конференции 23 февраля на стадионе "Парк де Пренс".

"Почти неделю мы тренировались недалеко от Парижа в хороших для этого времени года условиях, на натуральном покрытии", — сказал Гончаренко.

По его мнению, в четверг можно ожидать "достаточно увлекательный матч, если кто-то забьет". "Надеюсь все же, что забьем мы. Мы и "ПСЖ" ищем счастья в атаке. Мы не играем очень закрыто ни с одним из соперников. Рассчитываю, что счастье в атаке мы найдем", — отметил тренер.

Он не стал отвечать на вопрос об изменениях в составе по сравнению с первым матчем, подчеркнув лишь, что "в команде много людей, которые хорошо готовы к завтрашней игре".

Гончаренко также сообщил, что его помощник Вадим Скрипченко 20 февраля выезжал на игру чемпионата Франции "Ницца" — "ПСЖ" (0:3), "откуда привез много хорошей и полезной информации".

Первая встреча соперников в Минске завершилась вничью 2:2, при этом белорусский клуб пропустил второй мяч за несколько минут до финального свистка. По словам Гончаренко, психологически неприятно получать гол в конце, однако его порадовало, что во втором тайме команда смогла прибавить.

Отвечая на вопрос французского журналиста, удалось ли посмотреть Париж, Гончаренко отметил, что на выездах уже давно сложился треугольник "аэропорт—гостиница—стадион" и любоваться красотами некогда.

"Еврокубковые матчи очень важны с точки зрения приобретения опыта. В игре с хорошими командами мы прибавляем. Естественно, хотим пройти как можно дальше", — сказал тренер борисовчан.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...