1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

«Динамо» провело один из лучших матчей сезона, считает Марек Сикора

На пресс-конференции по окончании шестого матча четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ против ярославского "Локомотива" главный тренер белорусской команды Марек Сикора заявил, что игра стала для минского "Динамо" одним из лучшей в сезоне, пишет БелаПАН.

Марек Сикора3 марта в Минске динамовцы сравняли счет в серии, победив соперника 5:3 (3:1, 1:1, 1:1). "Думаю, что болельщики увидели хороший хоккей, особенно со стороны "Динамо". Были броски, борьба, голы, драки — хороший вечер", — сказал Сикора. По его словам, было несколько тревожно, когда в начале третьего периода ярославцы сократили разрыв до минимума (3:4), но в середине периода Глазачев забросил "красивую шайбу".

Решающий матч состоится 5 марта в Ярославле. Сикора выразил надежду, что сложнее придется "Локомотиву", который как победитель Западной конференции считается фаворитом пары.

Вопрос, нет ли боязни за уровень судейства в Ярославле, вызвал у Сикоры улыбку. После паузы он ответил: "Не боюсь". "Я только улыбаюсь", — добавил главный тренер гостей Владимир Вуйтек.

По его словам, зрители увидели в Минске не такой закрытый хоккей, как 1 марта в Ярославле. Вуйтек считает, что у "Динамо" желания победить было больше. Он поздравил Сикору с "заслуженной победой", отметив, что для "Локомотива" еще ничего не потеряно.

Марек Сикора сообщил, что "Динамо" соберется 4 марта в 11 часов, пообедает и вылетит в Ярославль, где вечером проведет тренировку и посмотрит матч "Нефтехимик" — "Авангард" (четвертьфинал Восточной конференции). Утром 5 марта — раскатка и предматчевое собрание.